Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Hermann Nitsch (1938) Senza titolo, 2007  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
420

Hermann Nitsch (1938)
Senza titolo, 2007

€ 16.000,00 / 22.000,00
Stima

Hermann Nitsch (1938) Senza titolo, 2007

acrilico su tela, cm 150x200
firmato e datato al retro
Esposizioni: Hermann Nitsch. La Crudeltà dell'Arte, Galleria FaroArte, Marina di Ravenna, 15 aprile - 4 giugno 2017 Bibliografia: Hermann Nitsch. La Crudeltà dell'Arte, catalogo a cura di Carlo Spadoni, Edizioni CAPIT Ravenna, 2017, ill. a cat. a colori
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00