Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Ottone Rosai (1885 - 1957) Paesaggio, 1943  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
310

Ottone Rosai (1885 - 1957)
Paesaggio, 1943

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

Ottone Rosai (1885 - 1957) Paesaggio, 1943

olio su tela, cm 55,5x65,5
firmato e datato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria La Bussola, Torino
Etichetta e timbro al retro della Galleria d’Arte del Cavallino, Venezia
Etichetta e timbro al retro della Galleria d’Arte Sianesi, Milano
Provenienza: Collezione privata, Milano Galleria d’Arte Sianesi, Milano Galleria d’Arte del Cavallino, Venezia Galleria La Bussola, Torino Esposizioni: Mostra alla Galleria d’Arte del Cavallino, Venezia
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00