Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II

Piero Dorazio (1927-2005) Macchie III, 1979  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Seconda Sessione - II - Cambi Casa d'Aste
357

Piero Dorazio (1927-2005)
Macchie III, 1979

€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima

Piero Dorazio (1927-2005) Macchie III, 1979

olio su tela, cm 54x64,5
firmato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano
Timbro ed etichetta al retro della Andre Emmerich Gallery INC, New York
Opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio, Milano
Provenienza: Galleria Mara Coccia Arte Contemporanea, Roma, ivi acquistato dall'attuale proprietario Galleria Annunciata, Milano
Asta Live 342

mar 8 Maggio 2018
TORNATA UNICA 08/05/2018 Ore 15:00