360
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
Antiquariato - I
360
Antiquariato
mar
9 -
gio
11 Ottobre 2018
Lotti 1/257
Lotti 258/624
TERZA TORNATA
Lotti 625/717
QUARTA TORNATA
Lotti 880/1273
QUINTA TORNATA
Lotti 1280/1505
Esposizione a Genova da Venerdì 5 ottobre a Lunedì 8 Ottobre, ore 10-19
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
1411
gr. 9000
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
477
Stima
€ 12.000,00 / 15.000,00
Lotto N.
1007
Scuola Napoletana del XVII secolo Natività
olio su tela, cm 61x74
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
1098
Scuola del XVI secolo (?) San Girolamo e San Michele
tempera su tavola, cm 46x40
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
551
cm 58x38x100 (policromia e doratura non coeve)
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Lotto N.
956
Giacinto Brandi (Poli 1621 - Roma 1691) Sant’Elia sfamato dal corvo
olio su tela, cm 87x71
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Lotto N.
1141
Simonini Francesco (1686-1755), attribuito a Battaglia
olio su tela, cm 44x56
Stima
€ 700,00 / 800,00
Lotto N.
999
Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino e San Giovannino
olio su tavola, cm 76x57
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N.
1467
Tappeto caucasico karabagh seconda meta XIX secolo
Stima
€ 2.000,00 / 2.400,00
Lotto N.
270
Salotto Carlo X in acero intarsiato, XIX secolo
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N.
138
Coppia di grandi obelischi in marmi policromi, XIX secolo
sormontati da sfera in malachite, altezza cm 183
Stima
€ 4.000,00 / 4.500,00
Lotto N.
401
piedi ferini dorati, cm 145x71x78
Stima
€ 600,00 / 800,00
Lotti
Filtra e ordina
Angeli Filippo
Mulier Pieter
Travi Antonio
Argenti
Arte Marinara e Strumenti Scie [..]
Dipinti del XIX-XX secolo
Libri e Stampe Antiche
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Orologi d’Arredo
Sculture Antiche e Bassoriliev [..]
Tappeti
ANTICO
MODERNO
Invenduto
Fascia di prezzo da
15000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1321 - 1335 di 1335 LOTTI
Pagina:
First
Prev
1491
Tappeto anatolico meta XX secolo
campo azzurro con medaglione beige, cm 140x100
€ 100,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1492
Tappeto Turkmeno inizio XX secolo
campo rosso scuro con tre file di gul, cm 161x110
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1493
Tappeto persiano Bidjar inizio XX secolo
campo blu con ampio decoro floreale, cm 240x130
€ 350,00 / 450,00
Stima
1494
Preghiera caucasica inizio XX secolo
nicchia bianca su campo rosso cm 143x123
€ 300,00 / 400,00
Stima
1495
Passatoia nord ovest Persia fine XIX inizio XX secolo
campo bordeaux con medaglioni romboidali sovrapposti cm 458x110
€ 400,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1496
Kilim caucasico inizio XX secolo
campi con decori geometrici, cm 260x145
€ 150,00 / 200,00
Stima
Invenduto
1497
Tappeto caucasico prima meta XX secolo
,campo blu/azzurro , bordura cufica cm 195x123
€ 500,00 / 600,00
Stima
Invenduto
1498
Tappeto Malayer Persia, inizio XX secolo
campo verde con medaglione blu a decoro herati, bordura azzurra, cm 198x129
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1499
Tappeto Isfhan Persia prima metà XX secolo
campo rosso, medaglione centrale cm 134x205
€ 200,00 / 250,00
Stima
1500
Tappeto caucasico inizio XX secolo
campo chiaro con decoro floreale stilizzato, bordura mattone cm 120x197
€ 100,00 / 150,00
Stima
Invenduto
1501
Tappeto caucasico, fine XIX secolo
campo blu con tre medaglioni sovrapposti, cm 236x132
€ 300,00 / 350,00
Stima
Invenduto
1502
Kilim persiano inizio XX secolo
campo rosso con due grandi rombi scalari cm 417x267
€ 250,00 / 300,00
Stima
Invenduto
1503
Tappeto indiano fine XIX inizio XX secolo
€ 200,00 / 250,00
Stima
Invenduto
1504
Tappeto caucasico, inizio XX secolo
campo blu/azzurro, cm 209x125
€ 500,00 / 600,00
Stima
1505
Pannello ricamato XIX secolo
su seta con fiori ed uccelli cm 186x152
€ 600,00 / 700,00
Stima
1321 - 1335 di 1335 LOTTI
Pagina:
First
Prev