Emanuele Luzzati (1921-2007) Il Re di denari per chi è negli affari, 1950 ca
Piatto in maiolica policroma raffigurante personaggio a rilievo entro ricca cornice barocca. Firma a smalto. d. cm 42
Asta Live 362
Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento
mar 4 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 04/12/2018 Ore 15:00