Emanuele Luzzati (1921-2007), 1950 ca La bella e la bestia, 1950 ca
Piatto a medaglione in maiolica policroma raffigurante personaggio a tavola in cornice con decoro di foglie e uccelli d. cm 43
Asta Live 362
Ceramiche di Artisti Italiani del Novecento
mar 4 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 04/12/2018 Ore 15:00