Saliera Deruta, prima metà del XVII secolo

€ 400,00 / 600,00
Stima

Maiolica bianca. Altezza cm 8,3; 14,4 x 9,4. Minime sbeccature

Dal corpo a cofanetto sagomato e baccellato poggia su quattro piedini a zampa di leone
Asta Live 373

Maioliche e Porcellane

mar 11 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 11/12/2018 Ore 10:00