Dodici piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato.Argenteria milanese del secondo quarto del XX secolo, punzoni di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945
Dodici piatti in argento fuso, sbalzato e cesellato.Argenteria milanese del secondo quarto del XX secolo, punzoni di titolo [..]
diametro cm 21, kg 4,150 bordo e manici a motivi vegetali e volute
Asta Live 374
Argenti da Collezione
mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00