206

Servizio da tè e caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Italia, secondo quarto del XX secolo. punzoni di titolo con fascio littorio in uso dal 1935 al 1945

€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Servizio da tè e caffè in argento fuso, sbalzato e cesellato. Italia, secondo quarto del XX secolo. punzoni di titolo con [..]

composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera, corpo sbalzato con decorazioni a motivi vegetali e volute, presa a fiore, peso kg 3,270.
Asta Live 374

Argenti da Collezione

mar 13 Novembre 2018
TORNATA UNICA 13/11/2018 Ore 15:00