Pendola da tavolo in stile Impero in bronzo e bronzo dorato, Francia XIX secolo
cassa ottagonale con quadrante smaltato a numerazione romana in nero decorata da elmi e lance, base rettangolare poggiante su quattro piedi ferini, cm 14x23x37
Asta Live 377
Fine Art
gio 13 Dicembre 2018
TORNATA UNICA 13/12/2018 Ore 15:00