119

Blasis,Carlo
Studi sulle arti imitatrici..Milano,Giuseppe Chiusi,1841

€ 100,00 / 120,00
Stima

Blasis,Carlo Studi sulle arti imitatrici..Milano,Giuseppe Chiusi,1841

Si uniscono nel lotto:Maggiolo,Paolo.Saggio di poesie.Genova,Gesiniana,1778./Cerasola,Domenico.Rime sacre.Genova,Lerziana,1748./Padre Fr-Antonio Coherez.La donzella sfortunata,Milano,Monza,1676./Una visita alla Certosa presso Pavia.Milano,Rivolta,1836./Catalogo dei quadri che si conservano in pinacoteca..Bologna.Bologna,Nobili,1835./Ginevra di Scozia.Dramma serio..Genova,Fratelli Pagano,(1825)./Almanacco la scuola di minerva..Milano,Agnelli,1820./La luna in corso..Milano,Agnelli,1824./Lo specchio che non inganna..del sig.Della Serra..Milano,Agnelli,1671. Bruniture e difetti che riguardano tutti gli esemplari.
Asta Live 382

Vedute, Carte e Libri Rari

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00