154

Brugnone,Gioanni
La mascalcia o sia la medicina veterinaria ridotta ai suoi veri principi..In Torino,Nella Stamperia Reale,1774

€ 100,00 / 120,00
Stima

Brugnone,Gioanni La mascalcia o sia la medicina veterinaria ridotta ai suoi veri principi..In Torino,Nella Stamperia Real [..]

In-4°.Legatura in brossura.Tre tavole in fine.(Mancanze,abrasioni e difetti).Campana,Antonio.Farmacopea.Milano,Per gli Editori,1832./Masiero,Filippo.La chirurgia compendiata..Venezia,Savioni,1729./Lecons elementaire d'optique pa l'Abbé De La Caille..A Paris,Chez H.L.Guerin,1756./Buffier,Claudio.Geografia Universale..Venezia,Pitteri,1772./Elemens de Chymie..par M.Macquer..A Paris,Herissant,1751.Due tomi.(Bruniture,gore e altri difetti che riguardano tutte le opere.)
Asta Live 382

Vedute, Carte e Libri Rari

mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00