M.Vitruvii Pollionis M.Vitruvii Pollionis De Architectura libri decem.Amstelodami,Apud Ludovicum Elzevirium,1649
In-folio. Frontespizio calcografico +(6)+272+(28) pp./164 pp. + 69+(3) pp.Con 26 illustrazioni xilografiche nel testo.Legatura in piena pergamena della fine del secolo XIX.Buon esemplare genuino.Willems,1097.