Oddo,Giacomo I mille di Marsala.Scene rivoluzionarie per Giacomo Oddo.Milano,Giuseppe Scorza di Nicola Editore,1863
In-4°. Legatura coeva in mezza pelle.Insieme nel lotto:Sestini.La Pia.Firenze,1846/Le auguste alleanze per le case sovrane di Savoia e di Baviera nei secoli XV,XVII,XVIII..Torino,Bona,1883./Serie di 50 carte comprendenti frontespizio e ritratto di Pietro Mattioli,Edizione Valgrisi,1585