Uzanne,Octave Caprice d'un bibliophile..Paris,Librairie Edouard Rouveyre, 1878
In-8°.Tiratura numerata.Legatura coeva in mezza pelle blu e punte. Bell'esemplare in barbe che conserva le copertine originali.Bella antiporta(primo frontespizio),incisa.
Asta Live 382
Vedute, Carte e Libri Rari
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 10:00