Verlaine,Paul Femmes.Illustré de dix-huit eaux-fortes en hors texte.Imprime sous le Manteau et ne se vend nulle part.Paris,Senza [..]
In-4°.Bella rilegatura coeva in mezza pelle. Manca una incisione in corrispondenza di p. 67. Piatti in cartoncino originali conservati.Macchie e bruniture lievi.