Pendola da tavolo in bronzo dorato e cesellato, Francia XIX secolo
base a plinto sormontata da figura femminile e da figura maschile a tuttotondo, quadrante con fascia oraria circolare a numerazione romana perle ore, cm 41x13x57
Asta Live 401
Pendole e Orologi Antichi
mer 3 Aprile 2019
TORNATA UNICA 03/04/2019 Ore 17:00