Filippo Scozzari (1946) Join The Army
Illustrazione per “Il Male”. Tecnica mista su cartoncino. Cm 48x33. Firmata per esteso al margine inferiore e firmata con monogramma e datata 1998 in basso a destra. Scozzari è scrittore e disegnatore tra i fondatori di Frigidaire con Pazienza e Tamburini. Eccellente stato.