Roberto Raviola Magnus (1939-1996) Tex, La Valle della Paura
Studio preparatorio con Sutter, Tex e Wong. Tecnica mista su cartoncino colorato. Cm 24,5x34,5. Titolato e firmato; al retro schizzo a matita blu con un’espressione di Tex. Ottimo stato.
Asta Live 406
I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione
mer 5 Giugno 2019
TORNATA UNICA 05/06/2019 Ore 14:30