I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

78

Ivo Milazzo (1947)
Ken Parker. Pellerossa

€ 1.200,00 / 2.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Ivo Milazzo (1947) Ken Parker. Pellerossa

Novantacinquesima tavola per la storia edita su Ken Parker n.26 Edizioni Bonelli nel Gennaio 1980. La storia fu iniziata da Carlo Ambrosini ed ultimata da Ivo Milazzo, creatore grafico del personaggio. Matita e china su cartoncino. Cm 41,7x30,2. Firmata in basso a destra. Eccellente stato.
Asta Live 406

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

mer 5 Giugno 2019
Milano
TORNATA UNICA 05/06/2019 Ore 14:30
Nelle schede descrittive non รจ sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte