Anonimo NAPOLEONE I°
Affisso originale, 1927 ca. Litografia impressa da: La Presse, Milano. Cm 138x96.
QUALITÁ: A-. Insignificanti difetti marginali, comunque eccellente esemplare fresco. Telato.
Raro manifesto, dal sapore grafico minimalista, preparato quasi certamente per la distribuzione italiana del celebre e discusso kolossal girato da Abel Gance, primo di una lunga serie.