Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte

Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli (Firenze 1590 - Parigi 1653). Operante nel XVII secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli [..]

cm 17x10x22
Asta Live 412

mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00