Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli (Firenze 1590 - Parigi 1653). Operante nel XVII secolo
Cavallo che si impenna. Bronzo fuso e cesellato. Base a plinto in legno ebanizzato. Fonditore prossimo a Francesco Fanelli [..]
cm 17x10x22
Asta Live 412
Scultura, Arredi e Oggetti d'Arte
mar 11 Giugno 2019
TORNATA UNICA 11/06/2019 Ore 17:00