Lotto composto da due tabacchiere in rame di cui una circolare sbalzata, cesellata e dorata con motivi floreali ed a voluta, ed una rettangolare recante sulla fascia raffigurazioni allegoriche e panoplie miltari, Francia o Germania XVIII secolo
Lotto composto da due tabacchiere in rame di cui una circolare sbalzata, cesellata e dorata con motivi floreali ed a voluta, [..]
diametro cm 7 e altezza cm 3,5, e cm 7,5x6x4
Asta a tempo 431
Asta a tempo Scultura e Oggetti d'Arte
mar 7 - mar 21 Maggio 2019