Asta a tempo Scultura e Oggetti d'Arte

Lotto composto da due tabacchiere in rame dorato. Europa XVIII secolo

€ 750,00 / 800,00
Stima
Invenduto

di cui una circolare finemente sbalzata e cesellata con motivi a fiori e volute, sul coperchio scena allegorica raffigurante la fortuna in guerra, e una ovale decorata ed incisa con motivi di gusto neoclassico, sul coperchio e sul fondo due medaglioni ovali con erme e panoplie, diametro cm 7 e altezza cm 3,5, cm 7,5x6x3,2
Asta a tempo 431

mar 7 - mar 21 Maggio 2019