Lotto comprendente chatelaine in metallo dorato con fermaglio in tartaruga ed una scatola in bronzo rivestita in smalti [..]
catena con elementi snodabili a cilindro rivestiti in pelle, intarsio con stemma entro riserva a foggia di cintura sul coperchio