431
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Argenti da collezione | Antichi
Asta 945
Argenti da collezione | XX secolo
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Fabio Fazio, arredi e ricordi di una casa di campagna
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 940
Storia Postale e Filatelia
Asta 925
Fine Asian Works of Art
Asta 925
Asta 945
Asta 945
Asta Time
Asta 934
Walter Valentini
Asta 975
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta a tempo Scultura e Oggetti d'Arte
Asta a tempo
431
mar
7 -
mar
21 Maggio 2019
Una raccolta di opere provenienti da collezioni private
Lista Invenduto
Catalogo online
Lotto N.
altezza cm 105 (difetti e mancanze)
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Sant'Anna con Bambino, Napoli XVIII-XIX secolo
altezza cm 43, entro campana in vetro
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Lotto N.
82
Gruppo di paci, placche e sculture in bronzo e altri materiali, varie epoche
Stima
€ 300,00 / 350,00
Lotto N.
Antico torso di Cristo in legno con tracce di policromia. Probabile XV-XVI secolo
altezza cm 60
Stima
€ 200,00 / 250,00
Lotto N.
Madonna in marmo, scultore barocco del XVIII secolo
altezza cm 45,5; colonna cm 93
Stima
€ 350,00 / 400,00
Lotto N.
Scultura/reliquiario ligneo rappresentante Gesù Cristo. Arte barocca italiana del XVII secolo
altezza cm 65
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Madonna con Bambino in pietra calcarea. Scultore d’oltralpe del XVI secolo
altezza cm 32
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
San Michele Arcangelo, scultura in legno policromo, Italia XVIII secolo
altezza cm 49
Stima
€ 400,00 / 500,00
Lotto N.
68
Lotto comprendente due portarosari in avorio tornito e traforato di cui uno dipinto, XVIII secolo e [..]
altezza cm 7,5 e cm 7x5,5
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Augusto Murer (1922-1985) Fauno con flauto
scultura in bronzo, altezza cm 31
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N.
Lotto composto da due tabacchiere in rame di cui una circolare sbalzata, cesellata e dorata con motivi [..]
diametro cm 7 e altezza cm 3,5, e cm 7,5x6x4
Stima
€ 450,00 / 500,00
Lotto N.
Scultore del XVIII-XIX secolo Madonna con Bambino
scultura in terracotta policroma, altezza cm 41
Stima
€ 250,00 / 300,00
Filtra e ordina
Vedani Michele
Dipinti del XIX-XX secolo
Maioliche e Porcellane
Mobili e Arredi
Sculture Antiche e Bassorilievi
ANTICO
Invenduto
Fascia di prezzo da
2000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente