Astuccio porta aghi Germania, probabilmente Dresda, XIX secolo
Porcellana. Marca: assente. Lunghezza cm 14,3. Montatura in metallo dorato
Decorazione policroma a “scene di porto” ispirate dalle porcellane di Meissen della prima metà del Settecento
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019