Due galanterie Germania, XIX secolo
Una scatolina a forma di violino in smalto e metallo dorato decorato con amorini tra rocailles. Marca: assente. Lunghezza cm 11,8
Un astuccio cilindrico in porcellana decorato con parco animato. Lunghezza cm 5,2. Marca: assente