Figurina Germania, probabilmente Turingia, XIX secolo
Porcellana. Marca: apocrifa di Meissen, spade incrociate con punto in blu. Altezza cm 12,4. Diverse rotture: giacca, una mano e un dito
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019