Due targhe devozionali Italia centrale, XVIII-XIX secolo

€ 250,00 / 400,00
Stima
Invenduto

Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni cm 27 x 19,5; cm 30,5 x 25. Una targa rotta in quattro frammenti e ricomposta in restauro; l’altra in ottimo stato

Le targhe modellate a stampo raffigurano la Madonna dalle sette spade e rispettivamente la Madonna con bambino
Asta a tempo 437

Maioliche e Porcellane

gio 4 - gio 18 Luglio 2019