Due targhe devozionali Italia centrale, XVIII-XIX secolo
Maiolica policroma a gran fuoco. Marca: assente. Dimensioni cm 27 x 19,5; cm 30,5 x 25. Una targa rotta in quattro frammenti e ricomposta in restauro; l’altra in ottimo stato
Le targhe modellate a stampo raffigurano la Madonna dalle sette spade e rispettivamente la Madonna con bambino