Tre figurine Probabilmente Turingia, fine XIX - inizio XX secolo
Porcellana policroma. Marca: scudo con torre coronato e lettera “N”, in blu. Altezza cm 22,5 circa. Restauri
Le figurine allegoriche raffigurano tre stagioni: la Primavera, l’Estate e l’Autunno