Grande vaso Italia centrale, prima metà del XX secolo
Maiolica policroma. Marca: assente. Altezza cm 62
Il vaso è decorato sul recto con un grande stemma racchiuso in uno scudo barocco. Sul resto della superficie rami fioriti e fogliati con uccellini
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019