Piatto Cerreto Sannita, ultimo quarto del XVIII secolo
Maiolica a gran fuoco. Marca: assente. Diametro cm 30. Sbeccature al bordo e felature
Decorazione a motivi vegetali stilizzati in verde, giallo e manganese
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019