Maiolica bianca. Altezza cm 8,3; 14,4 x 9,4. Minime sbeccature
Dal corpo a cofanetto sagomato e baccellato poggia su quattro piedini a zampa di leone
Asta a tempo 437
Maioliche e Porcellane
gio 4 - gio 18 Luglio 2019