Stima
€ 4.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 50
Franco Albini
Scala d'appoggio in legno. Prod. Poggi, Italia, 1950 ca. cm 206x40
Stima
€ 500,00 / 600,00
Lotto N. 148
Gio Ponti
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 345
Carlo Scarpa
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Lotto N. 449
Charles Eames
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 143
Gio Ponti
Stima
€ 5.000,00 / 6.000,00
Lotto N. 91
Gianfranco Frattini
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 417
Angelo Mangiarotti
Stima
€ 1.800,00 / 2.000,00
Lotto N. 344
Carlo Scarpa
Grande tavolo mod. Samo in marmo. Prod. Simon, Italia, 1970 ca. cm 175x122x74
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 194
Osvaldo Borsani
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Lotto N. 155
Ico Parisi
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
Lotto N. 73
Coppia di comodini della serie Desiree con struttura in legno e inserti in fusione di bronzo cesellato. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 53x40x50
Salotto composto da due divani e una poltrona. Struttura in legno e rivestimenti in pelle. Prod. Mobilgirgi, Italia, 1970 ca. Divani: cm 160x100x80; Poltrona: cm 105x100x80.
Set formato da lampadario e tre appliques in metallo cromato e ottone. Prod. Sciolari, Italia, 1970 ca. Appliques: cm 50x16x35; Due appliques: cm 27x16x35; Lampadario: cm 74x112
Set di tre lounge chair mod. 670 con scocca in multistrato sagomato e impiallacciato, alluminio e seduta in pelle. Etichetta originale. Prod. ICF, Italia, 1970 ca. cm 80x90x81
Coppia di lampade a sospensione mod. 2133 con struttura in alluminio e alluminio laccato. Prima edizione. Decalcomania originale. Prod. Arteluce, Italia, 1970 ca. cm 68x100
Salotto modulare mod. Nuvolone composto da un tavolo basso e cinque poltrone. Struttura in legno e ABS. Rivestimenti in tessuto. Marchio Originale. Prod. Mimo Leone & C., Italia, 1970 ca. Modulo singolo: cm 90x90x68; Modulo angolare: cm 140x95x68; Tavolino: [..]
Un tavolo con quattro sedie e due poltroncine mod. Tulip con struttura in fusione di alluminio laccato e piano in legno laminato. Prod. Knoll International, USA, 1970 ca. Tavolo: cm 91x72; Sedie: cm 50x53x80; Poltrone: cm 64x57x80.