449
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Maioliche e Porcellane da Collezione
Dipinti del XIX-XX Secolo
Asta 927
Asta 942
Asta 940
Asta 925
Asta 946
Asta Time
Asta 885
Watches
Asta 949
Asta 963
Argenti
Asta 960
Dipinti del XIX-XX Secolo
449
mar
12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Lotto N.
169
Solitaire taglio smeraldo di ct 5.90
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19010
Stima
€ 50.000,00 / 60.000,00
Lotto N.
168
Solitaire taglio brillante di ct 4.70
Gemmological Report R.A.G. Torino
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
173
Solitaire taglio ovale di ct 4.06
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DR19009
Stima
€ 30.000,00 / 40.000,00
Lotto N.
172
Solitaire di vecchio taglio di ct 8.28
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19024mn
Stima
€ 20.000,00 / 30.000,00
Lotto N.
175
Solitaire di vecchio taglio di ct 7.96
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19127
Stima
€ 18.000,00 / 22.000,00
Lotto N.
174
Solitaire taglio goccia di ct 3.05
Gemmological Report GIA New York n. 5191816178
Stima
€ 20.000,00 / 25.000,00
Lotto N.
159
Orecchini con diamanti di vecchio taglio di ct 3.46 e 3.75 circa
montatura in oro bianco 750/1000
Stima
€ 6.000,00 / 8.000,00
Lotto N.
184
Rubino Burma di ct 6.89. Nessuna indicazione di riscaldamento
Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19021mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
140
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.169, nessuna indicazione di riscaldamento
Stima
€ 16.000,00 / 18.000,00
Lotto N.
210
Bracciale in platino con smeraldi Colombia taglio cabochon e diamanti
montatura in platino
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Lotto N.
170
Solitaire taglio brillante di ct 4.55
Gemmological Report R.A.G. Torino n. D19033mn
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Lotto N.
126
Solitaire di vecchio taglio di ct 4.79
Gemmological Report R.A.G. Torino n. DV19120
Stima
€ 8.000,00 / 10.000,00
Lotti
Filtra e ordina
LUXURY
Fascia di prezzo da
50000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
30 Lotti
60 Lotti
90 Lotti
1 - 60 di 277 LOTTI
Pagina:
116
Anello a fascia con due diamanti centrali di ct 1.00 circa l'uno e piccoli diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
195
Anello con acquamarina e diamanti
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
Anello con acquamarina taglio a goccia e diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
200
Anello con ametista e diamanti a contorno
montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 400,00 / 500,00
Stima
63
Anello con diamante rosa taglio a goccia di ct 1.01 con diamanti rosa e bianchi a contorno
€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
150
Anello con diamante taglio goccia di ct 1.09
montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
125
Anello con diamanti
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
234
Anello con diamanti di vecchio taglio
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima
Anello con diamanti taglio brillante e navette
€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
244
Anello con diamanti taglio rotondo e baguette
€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima
Anello con giadeite incisa e diamanti a contorno
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
249
Anello con pavé di diamanti taglio brillante con al centro una zirconia cubica taglio brillante
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
194
Anello con rubino Burma di ct 1.95 circa e diamanti
Gemmological Report R.A.G. Torino n. J18014
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
178
Anello con rubino Burma di ct 2.27 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento.
montatura in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
65
Anello con rubino Burma di ct 4.05. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, con diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19006mn
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
180
Anello con rubino Burma di ct 4.15 e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
Anello con rubino Burma di ct 5.37 circa e diamanti a contorno
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
183
Anello con rubino Burma di ct 6.21 e diamanti
Gemmological Report Gübelin n. 9604023. Il rubino non è stato testato per i trattamenti
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
165
Anello con rubino di ct 5.30 e diamanti a contorno
montatura in oro bianco 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
101
Anello con rubino Thailandia di ct 1.81 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.00 circa
montatura in oro giallo 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
Anello con rubino Thailandia taglio ovale di ct 2.13. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio tepper a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C002/12
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
Anello con smeraldi e diamanti
montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
207
Anello con smeraldo Africa taglio cabochon e due diamanti taglio navette
montatura in platino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
217
Anello con smeraldo Brasile
montatura in lega metallica. Sul gambo dell'anello due figure femminili
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Anello con smeraldo Brasile di ct 2.20 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
153
Anello con smeraldo Colombia di ct 2.20 circa e diamanti a contorno
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
211
Anello con smeraldo Colombia di ct 2.94 circa e diamanti
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
95
Anello con smeraldo Colombia di ct 3,13 circa con diamanti taglio brillante a contorno
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
131
Anello con smeraldo Colombia di ct 3.69 circa
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
160
Anello con smeraldo Colombia di ct 5.60
montatura in platino con diamanti taglio navette. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima
146
Anello con smeraldo Colombia di ct 8.13 e diamanti a contorno
montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19019mn
€ 7.000,00 / 9.000,00
Stima
Anello con smeraldo Colombia di ct 9.11
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
Anello con smeraldo Colombia taglio cabochon
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
94
Anello con smeraldo taglio cabochon e due diamanti
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
67
Anello con spinello taglio cabochon di ct 25.27
montatura in oro rosa 750/1000 con tre diamanti taglio goccia ed un diamante taglio brillante. Gemmological Report Gübelin, GIA e IGI
€ 20.000,00 / 30.000,00
Stima
242
Anello con tre diamanti taglio smeraldo, diamante centrale di ct 2.31
€ 15.000,00 / 17.000,00
Stima
252
Anello con zaffiro Australia e diamanti taglio brillante e tepper
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
Anello con zaffiro e diamanti a contorno
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
106
Anello con zaffiro, smeraldi e diamanti
€ 1.900,00 / 2.200,00
Stima
148
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 11.13. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19013mn
€ 8.000,00 / 9.000,00
Stima
142
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 6.30. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19004
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
140
€ 16.000,00 / 18.000,00
Stima
149
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.30. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino n. J19014mn
€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima
Anello con zaffiro Sri Lanka di ct 9.59 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento
montatura in oro giallo 750/1000 con piccoli diamanti sul gambo. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
118
Asprey. Spilla a soggetto floreale con diamanti e quarzi citrini
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
229
Bottoni da polso con diamanti
€ 250,00 / 350,00
Stima
117
Bottoni da polso con quarzo citrino taglio cabochon
€ 300,00 / 400,00
Stima
97
Bottoni da polso con rodolite taglio cabochon
€ 300,00 / 400,00
Stima
161
Bottoni da polso con smeraldi Colombia e diamanti
montature in oro bianco 750/1000. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
103
Bottoni da polso con zaffiri e diamanti
€ 500,00 / 600,00
Stima
274
Bottoni da polso e bottoni da sparato con clair de lune incisa e diamanti di vecchio taglio
montature in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima
257
Bottoni da polso rana con corindone rosso e giada
€ 400,00 / 500,00
Stima
Bottoni da polso rana con giada viola ed onice
€ 400,00 / 500,00
Stima
80
Boucheron. Anello con zaffiro e diamante
montatura in oro giallo 750/1000 e platino. Firmato e numerato 36072
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
226
Bracciale
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
Bracciale a fibbia con piccoli diamanti
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
181
Bracciale con diamanti
montatura in platino
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
Bracciale con diamanti
montatura in oro bianco 750/1000. Mancanze
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
1 - 60 di 277 LOTTI
Pagina: