Asta Live 449

mar 12 Novembre 2019
Milano - Via San Marco 22
TORNATA UNICA 12/11/2019 Ore 15:00
Fascia di prezzo da 0 € a 50000 €

1 - 30  di 277 LOTTI
116

Anello a fascia con due diamanti centrali di ct 1.00 circa l'uno e piccoli diamanti a contorno

montatura in oro giallo 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
195

Anello con acquamarina e diamanti

montatura in oro bianco 750/1000
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima

Anello con acquamarina taglio a goccia e diamanti

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
200

Anello con ametista e diamanti a contorno

montatura in oro giallo 750/1000 ed argento
€ 400,00 / 500,00
Stima
63

Anello con diamante rosa taglio a goccia di ct 1.01 con diamanti rosa e bianchi a contorno

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima
150

Anello con diamante taglio goccia di ct 1.09

montatura in oro bianco 750/1000 e diamanti
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
125

Anello con diamanti

montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
234

Anello con diamanti di vecchio taglio

€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima

montatura in oro bianco 750/1000. Firmato Garaffo. Astuccio originale
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima

Anello con diamanti taglio brillante e navette

€ 4.000,00 / 6.000,00
Stima
244

Anello con diamanti taglio rotondo e baguette

€ 1.800,00 / 2.200,00
Stima

Anello con giadeite incisa e diamanti a contorno

€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
249

Anello con pavé di diamanti taglio brillante con al centro una zirconia cubica taglio brillante

€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima
194

Anello con rubino Burma di ct 1.95 circa e diamanti

Gemmological Report R.A.G. Torino n. J18014
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
178

Anello con rubino Burma di ct 2.27 circa. Nessuna indicazione di riscaldamento.

montatura in oro bianco 750/1000 con piccoli diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
65

Anello con rubino Burma di ct 4.05. Nessuna indicazione di riscaldamento

montatura in oro giallo ed oro bianco 750/1000, con diamanti. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C19006mn
€ 6.000,00 / 8.000,00
Stima
180

Anello con rubino Burma di ct 4.15 e diamanti a contorno

montatura in oro bianco 750/1000. Nessuna indicazione di riscaldamento
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima

Anello con rubino Burma di ct 5.37 circa e diamanti a contorno

montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000. Indicazione di riscaldamento
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima
183

Anello con rubino Burma di ct 6.21 e diamanti

Gemmological Report Gübelin n. 9604023. Il rubino non è stato testato per i trattamenti
€ 15.000,00 / 20.000,00
Stima
165

Anello con rubino di ct 5.30 e diamanti a contorno

montatura in oro bianco 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima
101

Anello con rubino Thailandia di ct 1.81 circa e diamanti taglio brillante per ct 1.00 circa

montatura in oro giallo 750/1000. Indicazioni di riscaldamento
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

Anello con rubino Thailandia taglio ovale di ct 2.13. Nessuna indicazione di riscaldamento

montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti taglio tepper a contorno. Gemmological Report R.A.G. Torino n. C002/12
€ 3.000,00 / 4.000,00
Stima

Anello con smeraldi e diamanti

montatura in oro bianco ed oro giallo 750/1000
€ 5.000,00 / 5.500,00
Stima
207

Anello con smeraldo Africa taglio cabochon e due diamanti taglio navette

montatura in platino
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
217

Anello con smeraldo Brasile

montatura in lega metallica. Sul gambo dell'anello due figure femminili
€ 800,00 / 1.000,00
Stima

Anello con smeraldo Brasile di ct 2.20 circa

montatura in oro bianco 750/1000 con diamanti
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
153

Anello con smeraldo Colombia di ct 2.20 circa e diamanti a contorno

€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima
211

Anello con smeraldo Colombia di ct 2.94 circa e diamanti

montatura in platino. Gemmological Report R.A.G. Torino
€ 5.000,00 / 7.000,00
Stima
95

Anello con smeraldo Colombia di ct 3,13 circa con diamanti taglio brillante a contorno

€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima
1 - 30  di 277 LOTTI