Adolf Hohenstein (1856-1928) IL RESTO DEL CARLINO... BOLOGNA
Affisso originale, 1898. Litografia, F.lli Ricordi, Milano. Cm 151x100.
QUALITÁ: B+. Restauri professionali a strappo verticale e integrazione al margine destro in basso, peraltro esemplare di notevole freschezza. Telato.