Affisso originale, 1955 ca. Litografia, Tip. A.Fiorin, Milano. Cm 99x132. QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura superficiali ma ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Una rara testimonianza dell’attività circense dei Gerardi che negli anni ’50 e ’60 erano uno dei circhi più apprezzati d’Europa.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte