26

Anonimo
CIRCO GERARDI

€ 500,00 / 800,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Anonimo CIRCO GERARDI

Affisso originale, 1955 ca. Litografia, Tip. A.Fiorin, Milano. Cm 99x132.
QUALITÁ: A-. Tracce di piegatura superficiali ma ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Una rara testimonianza dell’attività circense dei Gerardi che negli anni ’50 e ’60 erano uno dei circhi più apprezzati d’Europa.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte