Carlo Biscaretti di Ruffia (1879-1959) LUCE AVVIAMENTO FILIS PER AUTO E MOTO... TORINO
Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Atelier Butteri, Torino. Cm 96x66.
QUALITÁ: B+. Piccole mancanze marginali abilmente restaurate, alcuni strappi sparsi comunque buon esemplare. Telato.
Bell’esempio del dinamismo grafico di Biscaretti, sempre a suo agio nella pubblicità automobilistica.