Carlo Fisa- Fisanotti (1912-1998) BITTER CAMPARI L’APERITIVO
Affisso originale, 1948. Litografia, A.Trub, Aarau. Cm 100x70. QUALITÁ: A. Eccellente esemplare.
Ulteriori informazioni
Uno dei due apprezzatissimi soggetti eseguiti dal cartellonista torinese per la Campari nel primo dopoguerra.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte