Affisso originale, 1905 ca. Litografia, Oxford Smith, St.Alban’s. Cm 158x105. QUALITÁ: A-. Piccoli strappi e pieghe superficiali ma bell’esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro manfesto britannico pubblicitario per i prodotti Mellin per l’infanzia; la sovrastampa e il timbro di affissione confermano l’uso sul territorio italiano.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte