Giuseppe Pipein Gamba - Garuti (1869-1954) MAGAZZINI FRIGORIFERI GENOVESI, CONSERVAZIONE PERFETTA... DARSENA, GENOVA
Affisso originale, 1904. Litografia, Società tipo-litografica ligure, Genova. Cm 195x105.
QUALITÁ: B+. Restauri professionali a piccola mancanza al margine sinistro e angolo superiore destro. Altro restauro lungo la giunzione dei fogli. Esemplare molto fresco. Telato.