Affisso originale, 1939. Litografia, Lit. G.Roveri, Bologna. Cm 96x66. QUALITÁ: A-. Piccolo strappo in basso professionalmente restaurato, ottimo esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Grafica suggestiva di un cartellonista purtroppo non identificato che pubblicizza la preparazione in città a Bologna del presepio, quasi certamente allestito in San Petronio.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte