22

Giovanni Barrella (1884-1967)
TEATRO MANZONI / MILANESI AL MARE, SPETTACOLO GOLIARDICO MARINARO...

€ 250,00 / 400,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Giovanni Barrella (1884-1967) TEATRO MANZONI / MILANESI AL MARE, SPETTACOLO GOLIARDICO MARINARO...

Affisso originale, 1938. Litografia, Off. G.Ricordi, Milano. Cm 100x34.
QUALITÁ: A. Perfetto esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro e poco visto manifesto per uno spettacolo teatrale. Va notato che l’autore del manifesto fu una figura eclettica della cultura milanese; attore, regista, commediografo e pittore.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte