Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Les nouvelles affiches Cappiello, atelier Devambez, Paris. Cm 70x197. QUALITÁ: A-. Piccole sfrangiature e ingialliture marginali ma ottimo esemplare.
Ulteriori informazioni
Versione d’insieme (scritta e poster del cane Sanbernardo) di questo noto lavoro dell’artista livornese per Campari.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte