67

Leonetto Cappiello ( 1875-1942 )
CORDIAL CAMPARI

€ 600,00 / 1.000,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Leonetto Cappiello ( 1875-1942 ) CORDIAL CAMPARI

Affisso originale, 1925 ca. Litografia, Les nouvelles affiches Cappiello, atelier Devambez, Paris. Cm 70x197.
QUALITÁ: A-. Piccole sfrangiature e ingialliture marginali ma ottimo esemplare.
Ulteriori informazioni
Versione d’insieme (scritta e poster del cane Sanbernardo) di questo noto lavoro dell’artista livornese per Campari.
Asta Live 459

Manifesti d'Epoca

mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte