Picì ESPOSIZIONE GENERALE ITALIANA - CONVEGNO CICLISTICO TORINO
Affisso originale, 1898. Litografia, Lit. Giani e figlio, Torino. Cm 105x73. QUALITÁ: A-. Insignificanti mende marginali, abilmente restaurate, fresco esemplare. Telato.
Ulteriori informazioni
Raro manifesto per una manifestazione ciclistica di corollario al grande evento dell’Esposizione Generale italiana svoltasi a Torino. Raro, non presente in raccolta Salce.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte