Vittorio Corcos (1859-1933) PASTIGLIE PANERAJ ED ESTRATTO DI CATRAME, LIVORNO
Affisso originale, 1899. Litografia, Istituto italiano d’arti grafiche, Bergamo. Cm 130x100. QUALITÁ: A-. Minimi strappi periferici, colori brillanti.
Ulteriori informazioni
Superba composizione grafica del grande pittore triestino; un angelo idealizzato che somministra le pastiglie dall’effetto rivitalizzante.
Asta Live 459
Manifesti d'Epoca
mar 27 Ottobre 2020
Milano
TORNATA UNICA 27/10/2020 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte