Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, XVIII secolo. Bollo della Torretta senza datario.
cm 27x18 Fronte sagomato e traforato, decorato con motivo a volute e al centro, a sbalzo, la figura di san Vincenzo Ferrer.
Asta Live 473
Argenti da Collezione - I
mer 23 Ottobre 2019
TORNATA UNICA 23/10/2019 Ore 15:00