Acquasantiera in argento sbalzato e cesellato, Genova, bollo della Torretta per l’anno 1790 (?)
cm 25x18
Fronte sagomato ornato da decorazioni costituite da volute, pellacce e tralci di fiori. Al centro è rappresentata a sbalzo la figura di Sant’Antonio in adorazione del Bambino Gesù.